Проблемы с выплатой кредитов - Что делать, если нет возможности платить и возникли угрозы со стороны коллекторов?

• г. Уфа

Меня зовут Жанна. Ситуация такая... мы брали кредит в промсвязьбанке. Но так как муж с апреля не работает (точнее работодатели создали всевозможные условия, чтоб человек сам уволился. Хотя проработал там на совесть 5 лет) возможности платить кредиты - нет. у нас 2 несовершеннолетних детей. Я не работаю. Муж встал на учет в центр занятости. Но денег мы от туда не получили, так как перечислялись они на карту сбербанка, но в один прекрасный момент на карте стало-230 000. повесток никаких не было, 3 год мы живем в другом городе. Во все банки, где брали кредиты мы эту информацию предоставляли. На данный момент работы нет, следовательно и дохода тоже нет. в нашем городе мы обращались в сбербанк, но нам сказали ехать по предыдущему месту жительства и у них искать человека который наложил арест на карту. Не знаем как поступить. Повесток никаких мы не получали и в суд нас не вызывали. В промсвязьбанке (211000) и уралсибе (150000) кредиты мы брали давно примерно в 2012. Даже уже не помню когда именно. Сначала платили, потом не было возможности в связи с минимальным доходом. Сейчас стали еще звонить из Фасп и угрожать, что расправятся с родными, рассылает смс всем всем всем.

Общая информация.

Держатель карты: ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ Х.

Номер счета карты: 408 17 810 4 06001475139

Состояние счета.

Собственные средства: 73,38 руб.

Для снятия наличных: −228 032,63 руб.

Для покупок: −228 032,63 руб.

Общая задолженность на дату формирования отчета: 0,00 руб.

В выписке по счету данная сумма ареста не указывается. Помогите пожалуйста. Вообще на сколько я знаю, читала, что Статья 196 банк не сможет взимать оставшийся долг... помогите разобраться пожалуйста.

Ответы на вопрос (8):

На угрозы жалуйтесь в полицию

Что на счёт звонков коллекторов, смс родителям и знакомым, арест счета в другом банке, суда на который меня не вызвали, на счёт того если придут и начнут опись имущества.

Коллекторы не имеют на это права. Только пугать могут.В полицию пишите.

Посылайте их в сад