Почему я, как наследник, не получил землю целиком, а только часть в виде вложенного участка без границ и отдельного кадастрового номера?

• г. Жигулевск

Продолжение темы. Если я как наследник являюсь в суде ответчиком, так почему мне не отдали землю, а выделили часть как вложенный участок без установления границ и другим кадастровым номером. Значит я и должна отвечать за свой участок, а не за участок матери. Спасибо. С Уважением.

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть решение суда для ответа на ваш вопрос, так как из вопроса непонятно, о чем идет речь.

обратитесь к юристу (адвокату ) очно: изучат документы - предложат вариант выхода из данной ситуации, с вами все согласуют

В наследство получила з/у, который меньше по размеру, без определения границ и с другим кадастровым номером (как вложенный). В 2015 г был суд со смежником, суд взыскал с меня расходы. Я считаю это не справедливо, так как судом был снят с кадастрового учёта земельный участок матери и мой (как вложенный в большой участок), так как границы моего участка не определены. И в настоящее время у меня нет з/у хотя свидетельства на право собственности

есть. Могу ли я это обжаловать, как несостоятельный ответчик. Я так понимаю, что з/у матери с границами, а мой без уточнённых границ (как бы его нет) и как же я стала ответчиком, когда суд не установил границы моего участка. С Уважением.

Вам надо собрать все документы, обратиться к юристу, либо адвокату очно разумеется. Неужели вы думаете кто-то решит дистанционно и бесплатно Ваш вопрос с Ваших слов??