Сможет ли меня суд обязать платить ущерб, если я не проживаю в утопленной квартире, но являюсь наследником половины ее?

• г. Екатеринбург

Вступил в наследство 1/2 квартиры, там не проживаю и не прописан, второй хозяин 1/2 там живет и прописан, он затопил квартиру снизу, меня вызывают в суд, явиться я не могу, могут ли меня обязать платить ущерб?

Ответы на вопрос (4):

могут и обязать, если не докажете что Вы не виновник залива..сходите в суд все же

Могут и возложить так как по закону все собственники квартиры несут солидарную ответственность за причиненный ущерб

Если не будете в суде, то солидарно взыщут ущерб. Отправьте представителя по доверенности,если сами не можете участвовать.

Да, могут конечно, особенно если вы не будете являться в суд. Так что в ваших интересах все-таки явиться и изложить ваши возражения.