Могу ли я обменять товар на аналогичный, даже если я выбросил упаковку.

• г. Чебоксары

Купил в магазине товар Штора римская. Не подошла по расцветке. Упаковку выбросил. Чек на товар есть. Могу ли я обменять товар на аналогичный, даже если я выбросил упаковку.

Ответы на вопрос (2):

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, ЕСЛИ УКАЗАННЫЙ ТОВАР НЕ БЫЛ В УПОТРЕБЛЕНИИ, СОХРАНЕНЫ ЕГО ТОВАРНЫЙ ВИД, ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ СВОЙСТВА, ПЛОМБЫ, ФАБРИЧНЫЕ ЯРЛЫКИ, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. (ст. 25 ЗОЗПП)

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте, Денис.

В законе не предусмотрено сохранение упаковки, поэтому если вы товар не использовали, то в течение 14 дней сможете обменять.