Убийство внуком деда - обязанности потерпевшего и отсутствие претензий на квартиру

• г. Саратов

Внук убил деда, родного брата моего отца. Внук и дед владели квартирой в равных долях. Моего отца, то бишь брата убитого записали без его согласия в потерпевшие. Какие обязанности у потерпевшего? Мы на квартиру не претендуем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

У потерпевшего есть права

Если не претендует, то никаких. Но может.