Шансы на положительное решение в суде по вопросу оплаты содержания и капитального ремонта дома в кооперативе

• г. Челябинск

Пожайлусто наш дом находится в правлении кооператива, председатель кооператива подал на меня в суд о за должности оплате за содержание и кап. ремонта дома. Есть ли шансы положительного решения в мою пользу в суде. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если Платить вы должны , то нет

Если ЖСК является ВЛАДЕЛЬЦЕМ спецсчёта, на который собственники помещений вашего МКД обязаны вносить средства на кап. ремонт, то тогда действия Председателя Правления ЖСК, в части обращения в суд с иском к Вам - правомерны.

Если же владельцем спецсчёта является Региональный оператор, то тогда именно этот Региональный оператор вправе взыскивать задолженность собственников по уплате взносов на кап. ремонт.

См. Раздел IX Жилищного кодекса РФ.

Уважаемый Игорь Лукашов! Рекомендую по тому вопросу своевременно обратиться на индивидуальную юридическую консультацию в её очной либо заочной форме (удаленно), предоставив юристу заявление о выдаче судебного приказа (либо исковое заявление) вместе с приложенными к нему письменными доказательствами. После их изучения и анализа Вы получите аргументированное заключение либо письменные возражения по существу заявленных к Вам требований, направленные на отказ в удовлетворении заявленных к Вам трекбований полностью либо в части, а при необходимости, и связанные с ними процессуальные ходатайства. По-моему так...