Может ли председатель в ГСК занимать две должности - председателя и члена правления?

• г. Челябинск

Здравствуйте, в нашем ГСК председатель кооператива занимает ещё и должность члена правления кооператива, у меня вопрос может ли председатель занимать 2 должности, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У меня вопрос может ли председатель занимать 2 должности - почитайте Устав кооператива, там должны быть условия о том, что председатель правления по должности входит в правление и является его членом. Члены правления заработную плату не получают и не являются штатными сотрудниками кооператива.