Если бывшая жена подаст на раздел имущества, не прошел-ли 3-х летний срок?

• г. Долгопрудный

Что может являтся основанием для нарушения права собственности на квартиру. С момента развода прошло 3 года, я в квартире только зарегистрирован, за коммунальные услуги не плачу все три года, живу в другом городе и имею новую семью. Если бывшая жена подаст на раздел имущества, не прошел-ли 3-х летний срок?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали - кто собственник квартиры по документам.

Если вы - то может ваша супруга пользуется имуществом и подаст на раздел.

Если по документам жена, то с чего бы ей подавать - это вы срок пропустите.