Право на обращение в государственную поликлинику без присутствия опекуна - документы и законы

• г. Москва

От юриста на Вашем сайте я узнала, что обратиться в государственную поликлинику за медицинской помощью может каждый, независимо от возраста, в т.ч. несовершеннолетние без присутствия официального опекуна. Можно ссылку на документ или название закона?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние не могут обращаться за медицинской помощью самостоятельно, кроме случаев скорой помощи