Скажите, какая ответственность предусмотрена за нарушение части 1 статьи 18 ФЗ № 135-ФЗ О защите конкуренции?

• г. Омск

Скажите, какая ответственность предусмотрена за нарушение части 1 статьи 18 ФЗ № 135-ФЗ О защите конкуренции? Мы заключили договор страхования транспортного средства без проведения торгов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья,

нарушение положений части 1 ст.18 ФЗ РФ "О защите конкуренции"

является основанием для признания судом соответствующих сделок или торгов недействительными, в том числе по иску антимонопольного органа.