Сбербанк списал пособие по безработице - отсутствие контроля со стороны ЦБ, Роспотребнадзор предлагает обратиться в суд, прокуратура не реагирует - что делать?

• г. Ставрополь

Сбербанк списал пособие по безработице со счёта в счёт оплаты кредита. На письма ответил, что имеет право. В ЦБ написала - ответил ЦБ, что не контролирует он сбербанк. Роспотребнадзор ответил - в суд иди. А прокуратура вообще молчит уже 60 дней как. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В смысле "что делать"? Вы сами собственноручно дали согласие на эти действия сбербанка, получая кредит, поэтому обращаться куда-либо совершенно бесполезно, сбербанк полностью прав.

Именно так . В суд идти.

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.