Сбербанк требует дополнительную оплату после решения суда о кредите - законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Был суд по кредиту в сбербанке 2017 г, было вынесено решение судебное оплатить 119000 т. р.,Оплатили. Прошло 8 мес., сбербанк шлёт письма снова о задолжности, только уже 155000 т. р.,тем не менее, что не законно, Сбербанк спасал деньги с личного счёта,которые вернули суд. приставы после полной оплаты. Имеет ли право Пао Сбербанк после решения суда, требовать ещё деньги?

Ответы на вопрос (3):

«Имеет ли право Пао Сбербанк после решения суда, требовать ещё деньги?»

Если вы договор расторгли с ним, то нет не имеет он права требовать от вас этого.

Спросить
Пожаловаться

Договором лично занимались суд. приставы, нужен образец искового заявления на Пао Сбербанк мировым судьям. Или идти в прокуратуру?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В прокуратуру нет смысла обращаться. Вам необходимо написать сначала претензию в Сбербанк. После чего обращаться в суд.

Рекомендую обратиться к юристу для составления указанных документов.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый брал кредит в сбербанке, был суд, судебное решение вмтупило в законную силу, теперь сбербанк списывает всю зарплату (у знакомого зарплатная карта сбербанка) в счет погашения кредита-это законно? Человек уже 2 й месяц не получает зарплату! Что можно сделать в данной ситуации?

Выступила поручителям у женьщины, сумма кредита 300 тысяч, взяли в 2007, потом перестал заемщик платить, был суд в 2009, суд поделил на всех поручителей их было 3 и заемщика по ровно совершать выплаты, но на суде я не была, решение мне не послали, о суде я узнала в 2012, когда вышла на пенсию, мои счета заблокировали на карточке в сбербанке, об заблокировании счёта узнала через смс. Пошла в сбербанк, сказали что заблокировали судебные пристовы, и через пристовых я узнала о решении суда по долгу. Что делать? На суде я не была в 2009 и даже не знала о нём,и решения мне не высылали. Прошу помощи.

У меня сняли деньги с карты по решению мирового суда, но было вынесено другое решение суда об отмене первого решения. Я не успел передать судебное решение об отмене взыскания с меня денежных средств в сбербанк. Скажите пожалуйста как мне написать заявление в мировой суд, чтобы мне вернули списаные деньги с карты?

У меня есть просроченный кредит в сбербанке, в суд они не подают, а сегодня не мог снять со своей зарплатной карты деньги, позвонив в сбербанк мне сказали что все мои счета заблокированы банком, т.е. решения суда не было, арестовали всю сумму, скажите пожалуйста законны ли действия сбербанка?

Если решение суда по ДТП было в январе 2011 года, а судебные приставы к нам пришли только в мае 2014, имеют ли они право требовать исполнение решения суда, ведь прошло уже больше 3-х лет?

Судебные приставы арестовали счет сбербанка. Я, через сайт ФССП оплатил задолженность. Судебный пристав подтверждает оплату долга мной, но сбербанк тоже списал деньги с арестованного счета. Как мне вернуть деньги списанные сбербанком?

Сбербанк по решению суда наложил арест на карту сбербанка. Подал в суд. пришел ответ с суда что данного решения по моему делу вообще не было не какого решения и не кто не подавал на меня в суд о взыске с меня. Была кредитная карта на 15000 но это другого банка долг, сейчас его даже нет и это было 2015 году. Так что срок давности прошел. Но Сбербанк все же снимает с меня деньги с зп 50%,законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть непогашенный кредит (долг) сбербанку пришло письмо из суда сбербанк подал меня иск о том чтобы я вернул всю сумму около 150000 руб. хочу спросить какое решение может принять суд и что мне делать?

В 2017 году наш восьми квартирый дом был признан аварийным под снос. Все являемся собственниками квартир, мнения разделились. Я был против признания дома аварийным. Обратился в суд, судом было вынесено решение в мою пользу, решение межведомственной комиссии было отменено по решению районного суда которое вступило в законную силу, так же суд руководствовался заключением судебно-сроительной экспертизы о которой я ходотайствовал на суде и которая была проведена по решению суда. Сейчас вторая половина соседей снова хотят начать процесс признания дома аварийным. В суде соседи которые не согласны со мной ни каких ходатайств не заявляли, после решения суда до вступления его в законную силу апелляцию не подавали. Имеют ли они право снова начать процесс признания дома аварийным?

В октябре 2016 года оплатила кредит Сбербанка через судебного пристава. В сентябре 2017 Сбербанк прислал смс о задолженности. На притензию пооучила ответ. По решению суда сумма вами оплачена полностью. Однако есть учтенные проценты не вошедшие в исковые требования, которые были начислены до вступления решения суда в законную силу. Сто делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение