Сбербанк требует дополнительную оплату после решения суда о кредите - законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Был суд по кредиту в сбербанке 2017 г, было вынесено решение судебное оплатить 119000 т. р.,Оплатили. Прошло 8 мес., сбербанк шлёт письма снова о задолжности, только уже 155000 т. р.,тем не менее, что не законно, Сбербанк спасал деньги с личного счёта,которые вернули суд. приставы после полной оплаты. Имеет ли право Пао Сбербанк после решения суда, требовать ещё деньги?

Ответы на вопрос (3):

«Имеет ли право Пао Сбербанк после решения суда, требовать ещё деньги?»

Если вы договор расторгли с ним, то нет не имеет он права требовать от вас этого.

Договором лично занимались суд. приставы, нужен образец искового заявления на Пао Сбербанк мировым судьям. Или идти в прокуратуру?

Добрый день. В прокуратуру нет смысла обращаться. Вам необходимо написать сначала претензию в Сбербанк. После чего обращаться в суд.

Рекомендую обратиться к юристу для составления указанных документов.