Проблемы с автостраховкой - Почему полисы были выданы, но не были включены в базу? Как восстановить и изменить КБМ?

• г. Москва

Мой водительский стаж 26 лет. С 2003 г. страховался в росгосстрахе и ингосстрахе. В 2008 г был виновен в дтп. Все последующие годы без аварий, только были просрочки по осаго. В 2016 г выяснил что у меня КБМ 0.95.Оказалось, что меня небыло в базе. ПОЧЕМУ ПОЛИСЫ ВЫДАВАЛИ А В БАЗУ НЕ ВКЛЮЧАЛИ. Полисы естественно не сохранились. Как восстановить и изменить КБМ. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Полисы естественно не сохранились.

Довольно спорная "естественность". У меня, например, естественно сохранены штук 10 полисов в папочке.

Пишите официально претензию в страховую.