Разбили ученику телефон в школе

• г. Казань

Вопрос - ученику в школе по неосторожности не специально разбили телефон (экран) одноклассник. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Возмещать вред.

Обратится к родителям с просьбой о выплате.Откажут,в суд.

А если родители того ученика не признают вину и частично скидывают вину на пострадавшего ученика, якобы нужно было следить самому о сохранности?

И сумма ущерба в полном размере стоимости или же только за ремонт, телефон новый года нет?

В суд подавайте на основании ст. 1064 ГК РФ .