Может ли украинский брат оказаться в розыске в России из-за криминального дела на Украине?

• г. Ханты-Мансийск

Мой брат украинец, у него осталось не закрытое криминальное дело на Украине, но адвокат посоветовал ему уехать в Россию. Могут ли на него подать в розыск украинская милиция в России?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Все зависит от масштабов криминала.Его могут объявить в международный розыск и депортировать на родину.

Да, могут подать в международный розыск по линии Интерпол.

Здравствуйте!

Теоретически может. Но практически вряд ли ктото будет его искать.

УДАЧИ ВАМ.