Нужна компенсация за найм квартиры для военнослужащей семьи без постоянного жилья

• г. Владивосток

Приветствую. Военнослужащий семья 4 человека двое малолетних детей проживаю в служебном жилье. Постоянное жилье не получил от МО РФ. (стою на очереди) календарная 23.5 года, я инвалид 3 группы. Исключения из списков части через 3 мес. надо освободить служебное жилье. Каким законом предусмотрена компенсация за найм квартиры до обеспечения жильем бывшего военнослужащего. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не брали военную ипотеку и вы признаны нуждающимся,то вас не имеют права уволить без предоставления жилья.Могут вывести за штат или в распоряжение,но не уволить.Главное помните, что нельзя давать согласие на увольнение и исключение из списков части без решения жилищного вопроса.

При наличии служебного жилья, которое по нормам соответствует учетной норме, увольнение производится до обеспечения жильем с оставлением в списках очередников. При этом за вами до обеспечения постоянным жильем сохранится право проживания в служебной квартире.