Как получить оставшиеся советские деньги с сберкнижки в России и возможна ли их индексация?

• г. Новосибирск

На сберкнижке остались еще советские деньги после смерти моего деда. Дед проживал в казахстане могу ли я получить эти сбережения в россии и проиндексируют ли эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Да можете получить по свидетельству нотариуса, индексация там есть но какая то минимальная.