Возможно ли получение российского гражданства для ребенка, родившегося в Бангладеш?

• г. Екатеринбург

Мой ребенок родился в Бангладеш, в силу обстоятельств ему был оформлен паспорт гражданина Бангладеш. Возможно ли получение для ребенка российского гражданства?

Спасибо,

Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Если вы российская гражданка, то возможно.

Спросить
Пожаловаться

Да можно, если есть согласие родителей обоих

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Армении, женат на гражданке России, скоро (в течении месяца), у нас родится ребёнок. Как и куда мне лучше подать документы, для получения российского гражданства. И сколько это займёт времени (получение гражданства), учитывая все обстоятельства. Спасибо.

Получил в 2009 Российское гражданство, Остался паспорт Гражданина РБ серии PP-для постоянного жительства за границей, там стоит штамп ПРИНЯТ НА КОНСУЛЬСКИЙ УЧЕТ В РФ в г. ... ,паспорт выдан был Министерством Иностранных Дел РБ, Жена была Россиянка когда родился ребенок в Консульстве предложили ему дать Белорусское гражданство: мы согласились, теперь у меня и у ребенка белорусские паспорта и соответственно гражданство, у меня Остался при получении гражданства, а ребенок получил после Российского (второе?). Нужно ли мне или ребенку или обоим уведомлять УФМС и если надо как это сделать?

Мой вопрос относительно получения российского гражданства для гражданина Казахстана.

Введен ли закон об упрощении в получении российского гражданства?

Что необходимо, что бы получить гражданство? Учитывая также, что гражданин является русским и обучается в Москве.

Буду благодарна за помощь,

Гражданин ЛНР, до 2001 года был гражданином России, потом женился в Луганске и пришлось принять украинское гражданство, отказавшись от российского. Сегодня оформил документы на получение российского паспорта. Могут ли ему отказать в получении российского гражданства?

Возможно ли получение российского гражданства для новорожденного ребенка, если у матери российское гражданство, а у отца - грузинское и ребенок родился в Тбилиси? И отец разрешения не дает.

Помогите мне пожалуйста.

Какие документы нужны для получения Российского гражданства ребенку

3-х лет, если мать имеет Российское гражданство (отец отсутствует)?

Мне отказали в получении Российского гражданства на ребенка при наличии моего паспорта СССР с вкладышем (гражданин России),

сведетельства о рождении (ребенка), квитанции об оплате гос. пошлины.

Ребенок родился в Московской обл., прописан там же.

Основание для отказа: нет паспорта отца или его нотариально заверенного согласия (отца нет, я мать-одиночка).

Как избежать в дальнейшем таких же неприятностей?

Везде требуют нотариально заверенного согласия отца.

Заранее спасибо.

Мы с мужем ждем ребенка. Я - гражданка России, мой муж - гражданин Украины. Нам бы хотелось, чтобы у ребенка было российское гражданство. Обстоятельства складываются таким образом, что наш ребенок родится, скорее всего, на территории Украины. Свидетельство же о рождении мы будет оформлять по месту моей регистрации в Петербурге. Будут ли у нас в данном случае затруднения с получением для ребенка российского гражданства? Подскажите, пожалуйста, что следует сделать, чтобы избежать излишних затруднений в оформлении гражданства РФ для нашего ребенка.

Заранее спасибо за консультацию!

С уважением,

Наталья (Санкт-Петербург)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста. На 18 марта 2014 г. человек не был прописан в г. Севастополе. На этом основании ему было отказано в получении российского паспорта и предложено с этим вопросом обратиться в суд. В силу ряда обстоятельств он смог это сделать только в марте 2017 г. Мой вопрос: может ли являться основанием для получения российского паспорта то обстоятельство, что оба его родителя имеют гражданство РФ с первых дней и прописаны в г. Севастополе и не предоставлять кучу других свидетельств и свидетелей, подтвержающих, что он проживал на 18.03.14 г. в Севастополе? Спасибо!

Если гражданин Украины отбывал срок на территории России 15 лет, и паспорт его утерен, какие документы нужны для получения российского гражданства и получение российского паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение