Принудительная благотворительная помощь в колледже - моральное право или нарушение?

• г. Москва

У меня колледже собирают благотворительную помощь, вроде как по желанию, но по факту принудительно, т.к. постоянно напоминают через преподоватилей, угрожают что не выдадут диплом. Мама воспитывает меня одна. Материальное положение у нас не очень. Они имеют право требовать материальную помощь?

Ответы на вопрос (1):

Требовать материальную помощь запрещено. Это вымогательство.

Не хотите, не платите или обращайтесь в прокуратуру