СБ списал 50 тысяч по исполнительному производству социальной карточки - Является ли это законным действием?

• г. Самара

С социальной карточки СБ списали 50 т по исполнительному производству которое составил сам банк СБ отдел УРПЭФЛ ПБ КДN Имеет ли он право на это?

Ответы на вопрос (4):

Да, имеет право так как есть исполнительный лист

нет. не имеет права

Здравствуйте! Если задолженность по кредитному договора Сбербанка, то имеет право на списание средств в безакцептном порядке на основании договора универсального банковского обслуживания.

Необходимо смотреть документы, чтобы дать подробнее ответ о правомерности списания.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").