Ежемесячные выплаты от государства до 3-х лет для ребенка с русским гражданством, родившегося в Украине и проживающего в России

• г. Ставрополь

Я гр.Украины, муж гр.России, проживаем в России, ребёнок родился в Украине но гражданство у него Русское, скажите пожалуйста, положены ли ребёнку ежемесячные выплаты от государства до 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Государство ничего такого не платит. Если речь о пособии по уходу за ребенком до полутора лет, то его платит работодатель, если Вы работаете по трудовому договору