Освобождена ли собственница дачного участка, полученного в дар, от уплаты членских взносов в СНТ?

• г. Тюмень

Я собственница дачного участка в СНТ, участок получен в дар, старый собственник являлся членом СНТ, но я в члены СНТ не вступала, должна ли я платить членские взносы за сотки земли?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Членские взносы платить не обязаны, но с Вами должен быть заключен договор на возмещение затрат на пользование общим имуществом СНТ.

Как заключить договор с СНТ на пользование общим имуществом?

Здравствуйте!

Обратитесь к преду СНТ с проектом договора

УДАЧИ ВАМ

Обрщайтесь в Правление, к председателю СНТ.

Обратитесь к председателю СНТ и получите договор. Изучите его и если все понятно и устраивает то подписывайте.