Как восстановить выплату алиментов для сына после увольнения и переезда отца в другой город?

• г. Самара

Бывший муж выплачивал алименты 2 года на общего сына. Потом уволился и переехал в другой город. Какие должны быть действия чтобы снова заставить платить алименты сыну 14 лет.

Ответы на вопрос (3):

направлять исполнительный лист по месту его проживания

Вначале обратитесь с жалобой в ФССП района, где находится последнее место работы б/мужа, что бухгалтер не вернул ИЛ в службу СП.

Затем направьте ИЛ в районный отдел ФССП, где живет Б/муж.

Вы можете обратиться к судебному приставу.

Можете подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам.