Законность требования управляющей компании о подписании договора аренды задним числом и необходимость оплаты за предыдущий год

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. У меня в цоколе 4 помещения в собственности уже второй год я поставила дверь одну, теперь управляющая компания требует чтоб я задним числом подписала договор аренды коридора что это ихняя территория, хотя по сути этот коридор является вход в мои помещения Законно ли действия управляющей компании требовать у меня аренду и должна ли я им платить за предыдущий год подписывать договор задним числом.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязаны. А если подпишите, то будете платить

Здравствуйте! Коридор-помещение УК,если у Вас на него не оформлено право собственности.Требовать подписание договора задним числом-неправомерно.Обязаны подписать текущей датой,но платежи имеют право предъявить и за прошедший период.