Учитель обязан находиться в школе

• г. Екатеринбург

Обязан ли учитель находиться в школе если в этот день у него нет уроков.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не обязан

Укажите пожалуйста ссылку на нормативный документ где прописано что необязательно находиться в школе учителю если у него в этот день нет уроков.

Добрый день! См. ТК РФ + ФЗ РФ "Об образовании".

В зависимости от педагогической нагрузки -педагогической работы, которая определяется количеством уроков, и другой частью педагогической работы, требующей затрат рабочего времени, которое не конкретизирована по количеству часов, вытекает из должностных обязанностей.

Посмотрите Устав школы, правила внутреннего трудового распорядка, тарифно-квалификационные (квалификационные) характеристики.

Также, педагогическая работа регулируется графиками и планами работы, в т.ч. личными планами педагогического работника.

Этот вопрос должен быть отражён в трудовом договоре и локальных нормативных актах.