Заместитель Генерального прокурора РФ поручил выполнить запрос Испании о допросе гражданина Мачониса, применяя законодательство страны - правомерно ли такое действие и какое законодательство используется при международном с

• г. Екатеринбург

Заместитель Генерального прокурора РФ поручил прокурору отдела исполнить запрос Испании о допросе гражданина Мачониса, постоянно проживающего на территории Российской Федерации. Прокурор отдела исполнил поручение с применением законодательства Испании.

Правомерно ли прокурор при допросе применил законодательство иностранного государства? С использованием законодательства какой страны и в каких формах прокуратура РФ осуществляет международное сотрудничество?

Ответы на вопрос (1):

Все правомерно, да