Приставы требуют выкуп имущества, несмотря на отсутствие чеков - какие причины?

• г. Челябинск

Приставы описали имущество (хозяин квартиры, в которой прописан должник, не смог найти чеки). пристав сказал, что даже если чеки принесём, всё-равно придётся выкупать описанное. Почему?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Это он пошутил. В суд подавайте на снятие ареста с Вашего имущества.

УДАЧИ ВАМ.

Пристав не прав!

Обратитесь в суд с иском об исключении своего имущества из описи, так как Вы должником не являетесь соответственно и Ваше имущество описи и взысканию не подлежит.

Здравствуйте!

Пристав не прав.

ИСК в суд об исключении имущества из под ареста

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Собственник вправе обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении имущества из-под ареста.

Здравствуйте! снятие ареста с имущества происходит путем подачи соответствующего заявления в суд.