Приставы описали имущество, не принадлежащее моему сожителю, какова его роль на суде и как вернуть мне вещи?

• г. Сковородино

Приставы описали имущество, не принадлежащее должнику.

У меня описали имущество моего сожителя, прописаны по одному адресу. В суд я подала чтобы исключили мои личные вещи (по чекам вписаны мои данные) ,тем более когда вещи приобретались, должник сидел в тюрьме. Есть справка. Вопрос: почему ответчиком явлчется должник, какова его роль на суде, не понятно что он должен говорить, ведь он моих прав не нарушал. А описали приставы. Мои требования понятны, но не ясно почему мой содитель ответчик, как он должен вернуть мне вещи, если я прошусуд исключить их из описи, за незаконное взыскание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга! В суд подается административное исковое заявление на обжалование действий судебных приставов по КАС РФ. Административным ответчиком должен быть ОСП производящий арест.