Почему ребенок с множеством медицинских проблем не может получить инвалидность?

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Скажите пожалуйста, глубоко недоношенный ребёнок: рецидивирующий бронхит мкб 10, закрывали ортериальный проток, осталось инородное тело, из-за этого небольшая деформация грудной клетки, поражение цнс, миопия тяжёлой степени.. (Скоро нам 6).. Почему нам с таким комплектом не получить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

А кто Вам сказал, что невозможно? Вот как исполниться 6 месяцев, так и в МСЭ обращайтесь.