Как мне вернуть дочь в родной город после официального развода и изменения прописки?

• г. Челябинск

Я сейчас развожусь официально через ЗАГС с женой. Прожили с ней в официальном браке 3 года. У нее есть дочь. Она лишена родительских прав и дочь находится в настоящее время в другом городе в приемной семье. Хочет вернуться домой. Если сейчас я официально разведусь с женой, прописана она по другому адресу чем я и смогу ли я забрать дочь ее себе - усыновить в или в приемную семью или еще как мне все равно главное что бы спасти ребенка от того места где она сейчас находится в приемной семье и не хочет там больше быть. Мне 49 лет ей (дочери жены 12 исполнится в декабре) Я диву в однокомнатной квартире 43 ка. М. Какие шансы и что мне сделать что бы вернуть ребенка в родной город где у нее все родственники и в том числе я к кому она и хочет верннуться о братно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если это не Ваша дочь, то никаких преимуществ перед другими лицами, претендующими на усыновление у Вас нет

Мы никаких шансов Вам предсказать не можем. Это нереально. Обращайтесь в органы опеки.

Если Вы не лишены родительских прав то обратитесь в орган опеки и попечительства по данному вопросу

Пишите заявление в органы опеки, просите помощи