Переоформление земельного участка для ведения ЛПХ после смерти мамы - процесс и необходимые документы

• г. Омск

После смерти мамы остался земельный участок для ведения лпх, имеется свидетельство. Проживаю в городе, но фактически владею участком, посадки осушествляем как и при маме. Нужно ли цчасток переоформляиь на себя и, если не станем пользоваться им, сможем ли продать его? Какие документы необходимы нотариусу представить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ранее Вы наследство не принимали, то теперь придется доказывать свое право на него в суде (если пропущен срок). Распорядиться участком Вы сможете только после приобретения его в собственность.