Первичные документы для обращения к нотариусу по наследству дома с земельным участком

• г. Рязань

После смерти мамы мне остался в наследство дом с земельным участком. Скажите какие первичные документы нужны чтобы пойти к нотариусу? Нужен ли в первый визит договор купли продажи на дом и свидетельство на земельный участок?

Ответы на вопрос (1):

не нужно в первый визит документов на имущество

Спросить
Пожаловаться

Мне после смерти мамы остался дом и земельный участок в наследство. Скажите какие мне нужно первичные документы чтобы пойти к нотариусу открыть дело?

После смерти мамы мне в наследство остался дом с земельным участком. Подскажите какие документы мне нужны чтобы открыть дело о вступлении в наследство? (первичные документы)

Мои родители умерли. Остался дом и земельный участок. Какие первичные документы мне нужны чтобы пойти к нотариусу и написать заявление о принятии наследства?

Родители умерли. Остался дом с земельным участком. Я дочь-единственная наследница. Какие первичные документы мне нужны чтобы подать заявление у нотариуса о принятии наследства?

Я вступаю в наследство после смерти мужа это дом с земельным участком нотариус сказал что выдаст свидетельство на дом и второе на земельный участок а можно в одном свидетельстве вписать дом и участок.

Наследство дом с земельным участком и земельный пай. Могу я сначала вступить в наследство на дом и земельный участок, а позже вступить в наследство на земельный пай? Как эта процедура оформляется у нотариуса, чтобы не получилось что после принятия наследства на дом с земельным участком, нотариус не закрыл наследственное дело и на земельный пай не пришлось в наследство вступать через суд.

При заполнении декларации онлайн, какую формулировку выбрать: Земельный участок на котором расположен дом или Жилой дом с земельным участком. В договоре купли-продажи значится как Договор купли-продажи жилого дома с земельным участком тогда как в Акте приема передачи Земельный участок с домом

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа остался земельный участок. Имеется Свидетельство о праве собственности. При оформлении наследства нотариус требует договор купли-продажи. Договор был заключен в 1994 году, и, к сожалению, утерян. Правомерно ли требование нотариуса, если да, то каким образом можно восстановить этот документ?

При продаже частного дома с земельным участок нужно составить 2 отдельных договора купли-продажи: на участок и на дом, т.к. есть свидетельства права собственности и на дом и на участок, или оба свидетельства нужно указать в одном договоре купли-продажи дома с земельным участком?

Я вступаю в наследство после смерти мужа это дом с земельным участком нотариус сказал что выдаст свидетельство на дом и второе на земельный участок а можно в одном свидетельстве вписать дом и участок дайте ответ а то все юристы по разному отвечают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение