Возможность использования материнского капитала для погашения кредита на недвижимость

• г. Мценск

У меня в феврале 2011 г. родится второй ребёнок. В декабре 2008 г. я брал кредит Кредит на недвижимость на покупку квартиры 650 тыс. рублей. Кредит оформлен на меня, а жена проходит как поручитель. Могу ли я воспользоваться мат. капиталлом и погасить часть кредита?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.07.2010) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (принят ГД ФС РФ 22.12.2006) средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий , но распоряжение ими возможно по достижению ребенком возраста трех лет. Подробные консультации Вам могут предоставить в УПФР в г. Мценске и Мценском районе .

Адрес: 303030, Орловская область, г. Мценск, ул. Тургенева, д. 96а

Телефон: (486-46) 2-38-80

E-mail: gstepanova@067.pfr.ru

С уважением

Заркевич Л.Г.