Могу я потребовать его возмещения и, если могу на основе каких документов.

• г. Орёл

При вынесении решения судья нарушила закон (доказуемо). Последствия: мне нанесен серьезный материальный и моральный ущерб. Могу я потребовать его возмещения и, если могу на основе каких документов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Российское законодательство таково, что судья не несет материальной и моральной ответственности за принятые решения. Однако возможно обжаловать судебное решение в вышестоящий суд. Кроме того, если это судья Орловского горсуда, то можно обратиться с письменной жалобой на имя председателя суда. Также, если решение явно "не качественное" и нарушена профессиональная этика судьи, можно написать и в Высшую квалификационную комиссию при Верховной суде РФ.

С уважением, Скитневский Артур.

Спросить
Пожаловаться

Мировым судьям был подан иск о защите прав потребителей на возмещение суммы неисполненного договора и морального ущерба (17000). По решению суда Сумма договора к возмещению, а моральный вред только частично (3000). указанный моральный вред это фактически материальный вред которым можно подтвердить квитанциями и чеками. Можем ли мы в аппелляциоонном суде потребовать увеличение возмещения морального вреда если предоставим документы о материальных затратах? (в суде перыой инстанции эти документы предоставлены не были)

Если я получила серьезные травмы в маршрутке при резких торможении, видимо, обгоне, здоровье мое ухудшается, какие мои права? Могу я возобновить дело и потребовать моральный и материальный и ущерб?

Спасибо за быстрый ответ на мой вопрос № 20445 о гражданстве. Меня интересуют следующии вопросы. В результате ДТП мне был нанесен материальный и моральный вред. Каким оброзом я могу взыскать нанесен мне маральный вред? Какие услувия необходимы для возмещения морального вреда? Как сотавить исковое заявление о возмещении материального вреда? Заранее благодарен.

Я на а\м сбил женщину, её признали виновной. Могу ли я потребовать с виновницы возмещение мне матерьяльных затрат и морального ущерба. Если да то в какой суме оценивается моральный ущерб?

При ДТП был нанесён маральный и материальный ущерб! Сломана ключитца перенесено 2 операции! Мы полностью правы. Какую суммы можно потребовать с виновника дтп?

В судебном решении судья цитирует статью закона, но не дословно, а от себя меняет её так, убирая слова, что меняется её смысл. Затем он ссылается на изменённую им же самим статью, и выносит своё решение. Если такое действие судьи является незаконным, то какие нормы права нарушил судья при вынесении своего решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерпевшая,2 подсудимых, один из них предлагает мировое соглашение и рассмотрение дела в особом порядке. Просит чтоб я подписала соглашение, А в суде когда будет перерыв на принятия решения возместить мне моральный и материальный ущерб. Стоит ли подписывать соглашения до возмещения мне ущерба и какие могут быть последствия если я подпишу? Как правильно поступить?

Какой закон нарушил судья-если вынес решение руководствуясь статьёй Гражданского Кодекса РФ-если эта статья ГК РФ не может быть применена при вынесении такого решения.

Подал на УК в суд по некачественной услуге и возврату денег за нее. Не знаю, какое решение примет суд. В ходе дела выясняется, что дому нанесен материальный ущерб. Для того, чтобы его посчитать, нужно денег заплатить экспертной организации и судя по всему не 3 рубля. Как поступить, чтобы эти деньги потом вернуть, если выиграю дело. Если сейчас запрошу расчет у экспертов, а судья не примет решение в мою пользу, то и деньги за оценочную экспертизу не верну. А если судья вынесет решение в мою пользу по возврату денег за услугу, могу я тут же подать после решения судьи уже ходатайство о возмещении и материального ущерба? Как это делается на верняка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение