Могу ли я записать ребенка на второго мужа если тот сидит в тюрьме. А реальный отец сам желает отказаться от ребенка.

• г. Архангельск

Могу ли я записать ребенка на второго мужа если тот сидит в тюрьме. А реальный отец сам желает отказаться отребенкка.

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от ребёнка нельзя. Можно спорить отцовство в судебном порядке

Во-первых в судебном порядке нужно оспорить отцовство одного, получив решение, зарегистрировать на второго, с его согласия. Обращайтесь к юристу лично.

Реального отца можно лишить родительских прав в исковом порядке через суд, а он признает иск. Просто отказаться от ребенка он не может. после этого второй муж может усыновить ребенка.