Вопросы авторских прав на YouTube при использовании известных персонажей в фоне, блогере в костюме и звучании голоса героя в детской игрушке - рекомендации для соблюдения законодательства

• г. Ярославль

Вопрос нарушает ли авторское право на ютубе если 1) в ролике на фоне блогера, на банере нарисован известный персонаж? 2) если блогер сам одет в костюме, 3) если в детской игрушке звучит голос мультипликационного героя или музыка играет как функция игрушки? Что нужно знать и как не нарушить право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствйте.

Если вы намеренно используете интеллектуальные труды да