Суд оставил дело без рассмотрения без уведомления меня как истца, как мне защитить свои исковые требования?

• г. Брянск

Я не присутствовала на заседании Суда (ИСТЕЦ). Суд постановил оставить дело без рассмотрения, однако меня о таком решении не уведомил. Я случайно узнала об этом, зайдя на сайт Суда. С тех пор, как Суд принял такое решение прошло более месяца, я даже не знаю по какой причине и в связи с чем это произошло... Как мне быть, если я не намерена отказываться от исковых требований? Наверняка есть какие-то правовые нормы, обязывающие судебную канцелярию уведомлять отсутствующие стороны о решениях? Если этого не произошло, куда мне следует обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Да обязаны выслать определение в течении 5 дней. Но высылают по месяцу иногда, иногда на следующий день. Идите и получите в суде свое определение

Светлана, вероятно оставили иск без рассмотрения в связи с вашим повторным отсутствием.

Идите в суд и пишите заявление на выдачу определения.

После этого или обжалуйте данное решение, или подайте иск повторно.

подавайте в суд в соответствии со ст. 223 ГПК РФ ходатайство об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения и о возобновлении производства по делу. в качестве оснований отмены укажите, что о дате и времени судебного заседания вы надлежащим образом не уведомлялись, повесток и иных судебных извещений не получали.