Как и где подать краткую апелляционную жалобу, если нет информации о решении суда?

• г. Ульяновск

Как и куда подавать краткую апелляционную жалобу? Суд был 31 мая, на заседании не присутствовал, по почте решение суда не приходила, на сайте суда также нет копии решения. До сих пор не в курсе какое решение принял суд...

Ответы на вопрос (10):

апелляцию подавайте в суд,вынесший решение ст.320 ГПК

У Вас есть время по 30 июня включительно на обжалование решения. Так что спокойно получаете его, пишите апелляцию и сдаете 30 июня в канцелярию суда.

Я хотел завтра пойти в канцелярию суда и попросить выдать мне копию решения.Стоит ли идти или просто послать по почте заказным письмом апелляционную жалобу.Мне посоветовали вначале краткую написать,поскольку срок заканчивается на след неделе.Решения я в еще не видел и времени для консультации с юристом и подготовке к подачи апелляции у меня почти не осталось....

Напишите в суд заявление о выдачи копии решения суда, напишите аппеляционной жалобу что несогласны с решением и представите дополнения к аппеляционной жалобе после получения копи и ознакомления с решением суда

Здравствуйте, если Вы не знаете о чем решение, тогда в связи с чем жалобу подавать будете? Конечно, в первую очередь, нужно получить решение суда, а затем подавать жалобу. Краткую можно подать в тот же день, когда и получите решение, а затем готовить полный текст. Кроме того, Вы можете направить по почте жалобу.

Понятно значит надо сходить сначала взять копию решения суда.А затем по почте отправить краткую жалобу,или прям сразу ее и оставить в канцелярии.Как поступить ? Просто мне сказали что краткую апелляционную жалобу у меня могут и не принять и поэтому лучше послать заказным.

---Здравствуйте,получите решение суда и пишите полную жалобу. а не краткую Всего хорошего.

Причин отказать в принятии жалобы нет. Суд обязан принять, а вот если она не будет соответствовать ГПК - то письменно ее Вам возвратить, но отказать в приеме не может.

Решение еще наверное не изготовлено, поэтому вам посоветовали написать неполный текст жалобы, чтобы не пропустить срок давности. Вы можете отправить по почте, а можете подать в суде.

Смысл подачи краткой апелляционной жалобы заключается в том чтобы не пропустить срок на подачу апелляционной жалобы. Если нет копии решения суда то полноценную апелляционную жалобу составить невозможно. Копию решения суда иногда не получается получить через 5 дней, 1 месяц и так далее.Когда суд получает краткую апелляционную жалобу он её оставляет без движения, и в своём определении устанавливается срок на устранение замечаний в соответствии с главой 39 ГПК РФ. Определение и копию решения суда вручает как правило вместе. ГПК РФ не даёт право канцелярии суда не принимать краткую апелляционную жалобу.Это сленг, в наименование документа указывается апелляционная жалоба.