Как разобраться с необоснованным увеличением платы за воду и где можно получить помощь

• г. Москва

Прошу помочь разобраться. В платежной квитанции указан расход воды, по счетчику 9 кубов и еще перерасчет. Добавлены еще 18. Так же и за горячую воду добавлено еще в 2 раза больше. Чем фактический расход. Соответственно и водоотведение. И так каждые 2, 3 месяца. Что делать, куда можно обратиться и разобраться. В квартире прописана мать и сын инвалид 3 группы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Обращайтесь в Управляющую Компанию .

Скажите пожалуйста, имеют ли право начислять такие платежи?

---Здравствуйте, вам стоит написать жалобу в прокуратуру. они и проверят законность этих начислений. Удачи Вам и всего хорошего.

Чтобы ответить ,нужно ознакомиться с документами ,знать ситуацию вашу и все обстоятельства.Поэтому можете обратиться в УК или в прокуратуру

Вы можете обратиться в жилищную инспекцию, она также проверяет и правомерность (и правильность) начислений.

Всего Вам доброго.

прошу ссылку на нормативные документы по г.Москве, т.к. в ук мне сказали, что имеют право делать перерасчет в течение 3 х лет с момента установки счетчиков, и есть ли предел этих начислений. Ведь могут и 100 кубов дописать. Заранее благодарны.

Вы можете также обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию муниципальную или городскую.

Сверку расчет и перерасчет они должны сделать по требованию.

ст. 196 ГК РФ, Елена.