Неприпятствие в пользовании квартиры - что делать, если владелец отказывается открыть дверь?

• г. Ульяновск

Зравствуйте Уважаемые адвокаты!

В однокомнатной квартире нас 3 сособственника. Я имею 1/4 часть доли, муж тоже 1/4 часть доли, 3-ий сособственник занимает 1/2 часть доли. Она препятствовала в пользовании квартиры, я подала в суд о неприпятствии в пользовании квартиры и передачи мне второй комплект ключей. Суд я выиграла. Выезжали с судебным приставом но дверь никто не открыл, оставили повестку но бесполезно, она не на что не реагирует.

Как мне поступать дальше в такой ситуации. Имею ли я спилить замок, конечно в присуствии понятых и нужен ли участковый?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, добрый день!

Пилите...замок. Но только в присутствии с участковым и понятыми. А лучше и с приставами.

Напишите заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от исполнения решения суда. Второй вариант - предпочтительнее, тем более, мне кажется, что проживать Вы совместно не собираетесь. Возможно, я ошибаюсь.

С уважением,