Несправедливая индексация зарплаты в ООО - как добиться проиндексирования и возможность компенсации

• г. Ростов-на-Дону

В ООО где я работаю более 7 и лет ни разу не индексировали зар/плату. И из за инфляции зар/плата превратилась из приличной-в нищенскую. Как или каким образом действовать чтобы зар/плату проиндексировали. И положена ли компенсация за не проиндексированную зар/плату?

Ответы на вопрос (3):

Если договором предусмотренно, то положенно

Здравствуйте! Работодатель обязан ежегодно индексировать зарплату согласно ТК РФ,на неправомерные действия работодателя можете подать жалобу в трудовую инспекцию.

Зарплата должна быть не менее установленного МРОТ. Остальное регулируется Уставом ООО и трудовым договором