Нужна ли ручная подпись на документе, чтобы быть законно оформленным на работу?

• г. Москва

Обязательно ли мне подписывать (ручкой) документ чтоб считаться легально оформленным на работу? Имею ввиду может ли отосланная галочка (электронная) под документом считаться как подписанный документ?

Ответы на вопрос (2):

Трудовой договор должен быть подписан работодателем и работником собственноручно

Здравствуйте. Нет, не может. В электронном виде документ можно подписать электронно цифровой подписю.