Скажите можно ли оформить декретный отпуск на мою тетю, так как я работаю у ип, а она на гос. работе?

• г. Брянск

Скажите можно ли оформить декретный отпуск на мою тетю, так как я работаю у ип, а она на гос работе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! к сожалению, нельзя.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

да, это возможно, Екатерина Павловна.

ст. 256 ТК.

Всего Вам доброго.