Как избежать юридических проблем и сделать чистую сделку при покупке квартиры, принадлежащей одному мужчине, рассмотрев вопрос дарения и присутствие семьи?

• г. Казань

Хотим купить квартиру, возник ряд вопросов: эта квартира в собственности у одного мужчины, ему подарили бабушка с дедушкой, есть договор дарения 2001 года, у этого человека есть жена и ребенок + жена беременная, родит на днях. Его жена прописана в этой квартире, и первый ребенок и еще отец собственника также прописаны. Сам собственник кажется не прописан там. Как совершить чистую сделку, не попасться на аферу с детскими вопросами? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

До совершения сделки все должны выписаться. Потом можете приобрести себе головную боль, т.к. выписать сможете только в судебном порядке.

Квартиру приобретайте только после того как все вышеуказанные лица будут сняты с регистрационного учета. Проверьте наличие, отсутствие обременения через выписку из ЕГРП

Здравствуйте! Без собственника никак. Вам бы найти собственника и решить данное обстоятельство. Также придется всем выписаться

Эта сделка возможна только через органы опеки. Придется собрать пакет документов, который не требуется при отсутствии осложнений. На таких сделок полно и ничего в них страшного нет. Удачи!

Квартира подарена супругу,значит это его частная собственность. Покупать будете у супруга,никто другой не должен претендовать на нее

Если квартира подарена, то жена и дети не причем. Никакой опеки не нужно. Однако, в договоре дарения может оказаться условия о пожизненном проживании в квартире дарителя, и выселись его не удастся. Смотрите внимательно документы, а ещё лучше наймите проффесиональнного риэлтора на сопровождение сделки.