Имеет ли зять право на машину тещи при разделе имущества при разводе с сестрой

• г. Самара

Зять по документам продал теще машину а сам ездит на ней по доверенности, с сестрой они разводятся имеет ли он право на эту машину при разделе имущества.

Ответы на вопрос (4):

Если машина была куплена в период брака и продана без согласия другого супруга, то можно оспорить сделку

Если автомобиль продан в браке, а развода еще нет, то вряд ли возможен ее раздел. Все зависит от обстоятельств.

Здравствуйте. Не имеет. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга (ст. 35 СК РФ).

Один из супругов вправе подать в суд иск о разделе общего имущества супругов (в том числе и автомобиля) даже в браке, претендовать на половину денег в случае продажи автомобиля.