Как вернуть действующий статус ТСЖ после ликвидации и возможно ли его реанимировать?

• г. Краснодар

В нашем жилом многоквартирном доме в 2007 г. было создано ТСЖ. В 2009 г. на общем собрании собственников решено было ТСЖ ликвидировать, а управление домом поручить управляющей компании. В то же время юридически ТСЖ так и не ликвидировали, т.е. ликвидационная комиссия не была создана, в налоговые органы. В реестр ничего не сообщали. Я в интернете набирала наше наименование и вижу, что ТСЖ везде числится как действующее.

Теперь мы опять хотим выбрать способ управления - ТСЖ. Как его "реанимировать"? Возможно ли это? Или все-таки надо создавать новое ТСЖ?

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Реанимировать не нужно, решением собственников расторгайте договор управления с УК, выбирайте председателя ТСЖ в соответствии с Уставом ТСЖ и ведите деятельность.