Вопрос о замене украинского водительского удостоверения на российское при получении гражданства РФ

• г. Курск

Переехал с Украины в Россию на ПМЖ, получено гражданство РФ. Необходимо ли менять водительское удостоверение на российское? Заниматься коммерческой деятельностью не намерян.

Ответы на вопрос (4):

да необходимо

Да, сейчас вы не имеете права передвигаться на Украинских правах. Замена со сдачей экзаменов.

Прочитал Федеральный закон о безопасности дорожного движения статью 25 пункты 12 и 13. Там не описано то, что нельзя передвигаться на украинских правах и сроки не оговорены. Я правильно понимаю данные статьи? Другой адвокат дал совершенно противоположный ответ - "Менять права необходимо, но с 4 ноября 2014 года сроки не оговорены (утратили силу), поэтому передвигаться можно сколь угодно долго"

Менять надо но не спеша