Sosiska from the neighbor below demands expensive repairs after our water damage - Understanding the role of the commission and our rights in the situation

• г. Павлово

Мы затопили соседку снизу. От выплаты мы не отказываемся. Но она желает сделать ремонт более дорогой нежели у нее был. Было: линолеум, ДСП, потолочные плиты. Обой не пострадал, т.к. вода капала с потолка. А она хочет: ламинат, а потолок широкими панелями. Мы не согласны с ее требованиями. Соседка написала на нас заявление на создание комиссии.

Что это за комиссия, как комиссия решает вопрос? Имеет ли право соседка делать за нас счет ремонт более дорогой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья!

Вы должны восстановить квартиру до того состояния, в котором она была до залива. Более дорогой ремонт она делать не вправе за Ваш счет.

Комиссия - для составления акта или калькуляции. Но раз она требует с Вас возмещения более дорогово ремонта, тогда Вам просто необходимо при осмотре ее квартиры данной комиссией присутствовать.

Если Вы с решением комиссии будете не согласны Вы на акте должны будете сделать соответствующую запись.

С уважением, Светлана.