Существует ли сейчас такое понятие/документ как _Генеральная_ доверенность? Если да, то каким пунктом закона она описывается?

• г. Рязань

Существует ли сейчас такое понятие/документ как _Генеральная_ доверенность?

Если да, то каким пунктом закона она описывается?

Ответы на вопрос (8):

Нет, не существует. Обычно так называют нотариальную доверенность, но тем не менее, она всегда с исчерпывающим перечнем полномочий.

Понятия "генеральная доверенность" нет, есть понятие "доверенность на совершение определенных действий". Всего наилучшего.

Существует, но в ГК такого понятия нет. Применяются общие положения ст. 185 ГК РФ.

Не существует.

Если он существует, то на каком основании он тогда определяется/описывается?

Здравствуйте! на основании ст. 185 ГК РФ

На общих основаниях оформляется, с указанием конкретных полномочий, которыми наделяется доверенное лицо..

Это так называемая общая доверенность, предоставляющая доверенному лицу широкие полномочия, в отличие от доверенности на совершение разовых действий.

К ней применяются общие положения ст. 185 ГК РФ.