Если да, то как правильно назвать такую доверенность.

• г. Санкт-Петербург

Содержится ли в каком-либо нормативном документе понятие "генеральной" доверенности, какой минимальный объем правомочий должна содержать такая доверенность. Не является ли понятие "генеральной" доверенности бытовым? Если да, то как правильно назвать такую доверенность.

Ответы на вопрос (3):

Термин "генеральная" доверенность подразумевает скорее максимально возможный объем полномочий, котрыми наделяется получившее ее лицо, чем какую то строгую форму, утвержденную законодательным актом. Как правило, в нотприальной конторе содержаться готовые варианты таких д. Вполне возможна классификация генеральных д. в зависимости от вида деятельности. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.

Это конечно "бытовое" понятие.

Просто можно сделать доверенность на совершение практически всех действий за вас вплоть до распоряжения вашим имуществом и с правом передоверия. Но как и все доверенности - максимальный срок доверенности 3 года. И есть возможности прекращения доверенности и ранее.

Понятие доверенности смотрите в ГК РФ.

Понятия генеральной доверенности в праве нет. Смотрите главу 10 Гражданского кодекса РФ. с уважением,